Время работы:
пн - пт: 9:00 — 17:00 сб: 9:00 — 15:00
Телефон в Сочи
8 800 500-22-62
Статьи

Статьи

23 Марта 2021

Мифы о влиянии ЭКО на здоровье женщины

Есть мнение, что ЭКО нарушает работу гормональной системы и приводит к набору лишнего веса. Для многих женщин это повод отложить процедуру или даже отказаться от идеи стать матерью. Однако оба утверждения — мифы. Рассказываем про научно-доказанном влиянии ЭКО на здоровье женщины в этом материале.

30 Июня 2020

Диагностика тератозооспермии

Тератозооспермия — это нарушение формы сперматозоидов, выявленное во время анализа эякулята. Оно может встречаться как само по себе, так и в комбинации с другими патологиями. Тератозооспермия иногда никак не проявляет себя, а иногда приводит к полному бесплодию мужчины. Из этой статьи вы узнаете, как выявляют тератозооспермию, что может стать ее причиной и к кому обратиться за помощью, если сперматозоиды имеют неправильную форму.

30 Июня 2020

Все о кисте яичника

Некоторые женщины боятся, что киста — это опухоль яичника. Они не верят врачам, говорящим, что киста пройдет сама, и начинают лечиться сами травками и БАДами. Так делать нельзя. Мы расскажем, что такое киста яичника на самом деле, как ее диагностируют и в каких случаях может понадобится операция.

30 Июня 2020

Как форма сперматозоидов влияет на вероятность зачатия? Виды тератозооспермии

Тератозооспермия — это деформация сперматозоидов, которую выявляют во время спермограммы. Она не всегда означает бесплодие, хотя может снизить шансы на зачатие. Мы расскажем, почему возникает эта патология, какой она бывает и как тератозооспермия влияет на зачатие.

30 Июня 2020

Астенозооспермия и беременность

Астенозооспермия — это нарушение подвижности сперматозоидов, выявляемое с помощью спермограммы. В этом материале мы расскажем, почему она возникает, как это влияет на фертильность и чем лечат астенозооспермию.

27 Января 2016

Дети «из пробирки» — какие они?

Лечение бесплодия для многих пар бывает непростым. Иногда приходится принимать сложные решения, такие как обращение к лечению с помощью ЭКО (экстракорпорального оплодотворения) или ИКСИ (интрацитоплазматической инъекции сперматозоида).

17 Января 2016

Легко ли стать мамой в 40 лет?

Прогресс женщины в современном мире очевиден. Теперь уже недостаточно быть просто  супругой, матерью, хранительницей домашнего очага. Все чаще представительницы слабого пола пробуют себя в профессиях, которые традиционно считались мужскими: женщины в политике или на руководящих постах теперь не редкость. Стремление найти себя в карьере ведет многих из них по длительному, трудному, отнимающему все силы и энергию пути. В результате создание семьи и рождение ребенка откладывается. К этому этапу жизни женщины приходят к 40 годам и позже.

10 Декабря 2015

Мужское бесплодие? Выход есть!

Мы живем во времена высокой скорости научно-технического прогресса, что оказывает влияние на желание человека контролировать самые деликатные сферы своей жизни. С каждым годом все больше и больше супружеских пар обращаются к врачу-гинекологу с пожеланием спланировать пол своего будущего ребенка. Доступ населения к современным методам пре- и постимплантационной генетической диагностики и методам вспомогательной репродукции привел в некоторых странах (прежде всего — восточных, где доминирует феномен рождения «сына-наследника») к перекосу в половом распределении рожденных детей в сторону мальчиков.

26 Июня 2009

Рекомендации после ЭКО

Рекомендации по образу жизни и питанию после ЭКО.

20 Марта 2007

Индукция суперовуляции в программах ВРТ

Эволюция методов и лекарств при индукции суперовуляции в программах ВРТ